Главная » 2016 » Март » 30 » Конкурс «Учитель года»
15:44
Конкурс «Учитель года»

Конкурс «Учитель года»… Вершина педагогического мастерства, высшая ступень педагогической жизни, венец учительской карьеры… Так думала наша Ольга Николаевна Шептунова, когда вышла из кабинета директора, где ей было объявлено, что именно она станет представлять в этом году нашу школу в этом конкурсе. Ольга Николаевна шла по коридору с задумчивым видом… С лёгкой мечтательной улыбкой на губах она представляла, как будет порхать на сцене, искромётно вести урок и собирать заслуженные лавры победы… Оставалось дело за малым – подготовиться к этому городскому испытанию.
А ведь именно испытанием стала для Ольги Николаевны эта страничка жизни: долгие недели подготовки, горы специальной литературы, бесконечные часы в студии звукозаписи, километры методической видеоплёнки… Забыв про сон и отдых, семейные дела и про себя вообще, Ольга Николаевна готовилась…
И вот, наконец, судный день… Точнее, 3 дня: с 22 по 24 марта проходил этот сложнейший конкурс. Уже в первый день, выйдя на сцену, представляя себя в конкурсе Визитка, Ольга Николаевна поняла, что её титанический труд и бессонные ночи не прошли в пустую: от восторженных взглядов и бурных аплодисментов усталость как рукой сняло. А когда, на следующий день, наша учительница давала открытый урок географии в 53 школе, стало окончательно понятно, кто здесь настоящий учитель! Незнакомая школа, чужие дети, 30 зрителей… Но 30 минут урока пролетели на одном дыхании. Поймав кураж, сразу же найдя с детьми общий язык, Ольга Николаевна показала настоящий мастер-класс и совершенно заслуженно снискала симпатию и восторг всей аудитории. Третий конкурсный день окончательно всё расставил по своим местам.

Накануне объявления результатов конкурса все мы немного волновались. Да что там «немного» - мы замерли в предвкушении чего-то большого и радостного. «Ну, достойна же…», «Ну должны же что-то занять…».  Когда объявили, что наша Ольга Николаевна заняла второе место в этом грандиозном конкурсе, мы буквально взорвались от радости и ликования! Ещё бы – столько сил и труда! И, ура, всё оказалось не зря. Награда нашла своего героя!
Сама Ольга Николаевна говорила, что она не смогла бы ничего добиться, если бы готовилась к конкурсу одна. И мы полностью с ней согласимся: без огромной помощи и эмоционального участия большей части коллектива, она не смогла бы добиться всего того, что получила в финале.
Искренне поздравляем Вас с заслуженной победой и горячо желаем новых высот и новых свершений в Вашем непростом деле (для начала, на Областном конкурсе «Учитель года»…)
Учителю года, нашей Ольге Николаевне, – Виват!!!

Просмотров: 650 | Добавил: admin_ek | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar